Вот пример наблюдений за один пятничный вечер, у дома размышляют две девушки, чем им заняться, куда пойти. Обсуждают долго, но в итоге принимают решение посидеть на лавочки и выпить алкогольный энергический напиток. Стоянка автомобилей, пять мужиков открыли багажник, и разливают водку, закусывая огурцами.
Обычный городской парк, в котором вечером реально людям заняться ничем, ходят молодые мамы с колясками, курят и пьют пиво, на лавочках сидят пенсионеры, что-то разливающие из термоса, но при этом наливают по одной треть стаканчика.
И печальный пример, в магазине мужчина с маленьким ребенком, просит дать ему самый дешевый кефир, йогурт, и покупает вместо шоколадки, которую просит ребенок, жвачку за пару рублей. Зато берет себе несколько бутылок пиво, потом в слух произносит, что ему на вечер не хватит, и берет еще. Итого на пиво потратил он около 250 рублей, а на ребенка потратил не более 50 рублей. А его жена, у магазина в это время дымила сигаретами.
И какое ожидается будущие у этих людей и их детей? С виду на пьяниц, алкоголиков эта семья не похожа была. Но, львиную долю семейного бюджета тратить на свою медленную смерть, и деградацию личности. От чего это? Просто реально, людям в нашем городе в свободное время, выходные не куда пойти, и чтоб это было доступно для всех слоев населения. Вот «глушат» спиртное люди.
Journal information